Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться... - вопрос №675257

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться. Вчера у меня с молодым человеком был незащищенный ПА, длилось это недолго и он в меня не кончил. После этого я тщательно приняла душ и теперь мы думаем, стоит мне принять таблетку от нежелательной беременности или нет. Подскажите пожалуйста. И какова вероятность беременности в таком случае? Хотелось бы добавить, что однажды у нас была такаяситуация, но беременности не было. Есть шанс, что и в этот раз обойдется? Очень надеюсь на помощь!

Ответы

Здравствуйте, Мария! Душ не имел значения, в отличие от дня цикла (чем ближе к середине цикла, тем считается опаснее, а чем ближе к месячным или сразу после них — то меньший риск). Мое мнение — можно обойтись без экстренной контрацепции, в смазке находится минимальное количество сперматозоидов либо их нет совсем, поэтому шанс, что беременности нет, большой. Хотя я не могу дать 100% гарантию безопасности. На будущее нужна надежная контрацепция(оральные контрацептивы, например), чтобы не волноваться и не рисковать.