Здравствуйте Дочке 10 месяцев Последнее... - вопрос №676587

Здравствуйте. Дочке 10 месяцев. Последнее время, сидя в коляске или автокресле, начинает сжимать бёдра, кряхтит, краснеет, ёрзает, в общем я как понимаю занимается мастурбацией. Что с этим делать? К какому врачу идти??

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Очень часто причиной подобной неосознанной " псевдо" мастурбации  у девочек бывают проявления вульвита, возможны различные аппергические реакции в области промежности, нельзя исключить подобные проявления за счет гельминтоза, в частности  остриц. Если выявляются такого рода причины, то они требуют полноценного лечения. Если действительно имеет место подобная мастурбация, что у таких детей клссифицируется как вредная привычка, необходимо соблюдать ряд правил. Этои и отвлечение ребенка от подобных действий как только вы их замечаете, тщательная гигиена половых органов и промежности, не допускать появление у ребенка запоров, не одевать слишком тесную, трущую одежду — трусики, колготки.Если по истечении 2-3 месяцев вредная привычка не уйдет, проконсультируйтесь с детским психоневрологом.

Спасибо за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обратитесь к гинекологу детскому, и педиатру (это может быть инвазия).