отношения - вопрос №676628

Здравствуйте. Мне 17 лет, в этом году закончила школу.Последние 3 года очень хорошо общалась с одним парнем(мы с ним с одной школы)… Так вот, дело в том, что последний год он уехал учиться в другой город, а я осталась в городе и продолжала учебу. По истине у нас были замечательные отношения. Он во всем меня поддерживал, я его тоже не оставлялабез внимания. Первые пол года было все более-менее все хорошо… но ссоры конечно были.Но как-то все разруливалось. В некие минуты слабости я общалась со своим соседом. Он часто меня выслушивал и давал советы по поводу моих проблем. Так же и я, поддерживала его в отношениях с женой. Но спустя пару месяцев эта "дружба" переросла в нечто большее, чем собственно дружба. На самом деле он мне давно был симпатичен как человек. Дело чуть ли не дошло до кровати, но я удержалась и ему все объяснила, что с женатым спать не могу и парня своего не хочу обманывать. Хотя на тот момент отношения с парнем были не в самом лучшем состоянии. Парень писал мне, что вернет меня во что бы то ни стало… когда сосед мне точно так же в любви клялся. Спустя время я решила отпустить парня и послушать сердце. но… Как то однажды сосед выпивал с моим отцом и другом моего отца. После… ночью… сосед отправился дальше отдыхать с другом моего папы, где и рассказал про нашу ситуацию с ним. Придя домой сосед рассказал все своей жене. О наших с ним отношениях… я была в шоке. Но это пол дело. Друг этот рассказал все моему отцу в тот же день когда жена пришла к нам поговорить с моими родителями, видно по этому поводу. Так все и узналось. От меня забрали все способы связи с ним. Но в школе через подружкин я продолжала с ним общаться. Я плакала от безысходности. В эти дни по почте приходит письмо от парня, где он мне признается в любви… я позвонила ему… и рассказала все. Он продолжал мне звонить, на папин номер, так мы общались...<br />На данный момент я прекратила общение с соседом. Парень все еще со мной. Он часто мне все это вспоминает. Часто упрекает этим… Иногда кажется манипулирует. Я не уверена в правильности своего выбора. Может мне лучше остаться одной… Но по вечерам я часто плачу в подушку от того, что я все еще помню своего соседа… но ничего не могу сделать...
1 ответ

Ответы

Дарья, здравствуйте!

Отношения в любовном треугольнике всегда запутаны и непросты. Вам было еще сложнее от того, что сосед впутал в вашу ситуацию всех остальных (и свою жену, и Ваших родителей). Могу представить, сколько разных чувств Вам пришлось пережить в тот период: и злость, негодование, и беспомощность и безысходность, и, возможно, стыд.

Если я правильно понимаю, на тот момент Ваш парень смог поддержать Вас в такой непростой ситуации, как для Вас, так думаю, несомненно, и для Него? Он продолжал выражать к Вам свою любовь и преданность.

Я увидела в Вашем письме, что сейчас Вы сомневаетесь в правильности своего выбора. Связано ли это с тем, что Ваш парень часто вспоминает эту ситуацию и упрекает Вас? Вероятно, Вам трудно переносить эти упреки и манипуляции.

И ваши отношения с соседом как-будто незавершены до конца. Что-то заставляет Вас мысленно возвращаться к нему, вспоминать, думать о нем. Возможно, это надежда о том, что все могло бы получиться? И поэтому Вы все время сравниваете отношения, которые есть сейчас у вас с парнем, и те, которые могли бы быть с соседом. Но, если первые отношения реальные, то вторые — ваши фантазии, иллюзии. В каких отношениях Вы предпочитаете оставаться?....