Москва

Как отказаться от государственного адвоката...

Как отказаться от государственного адвоката если были уплачены ему деньги? Могу ли я вернуть обратно деньги?

Лучший ответ по мнению автора

   Уважаемая Наталья!

Если с адвокатом у Вас был заключен договор, предметом которого является оказание юридической услуги, то необходимо просмотреть условия его расторжения.

01.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите жалобу.

01.07.13

Здравствуйте. В соответствии со ст. 53 Уголовно-процессуального кодекса РФ Вы вправе в любой момент отказаться от помощи защитника (адвоката) и (или) пригласить другого защитника. Правда следователь может назначить Вам защитника за счет средств государственного бюджета, несмотря на Ваш отказ.

Чтобы отказаться от адвоката, просто подайте соответсвующее заявление следователю или дознавателю, у кого в производстве находится Ваше уголовное дело, а также уведомьте адвоката. 

Если Вы заплатили адвокату по назначению денежные средства, то скорее всего сделали это без заключения договора, иначе он потеряет право на вознаграждение от государства. В этом случае вернуть деньги проблематично, но, в принципе, возможно. Также можно попортить нервы такому адвокату через адвокатскую палату, например.

У меня в наличии имеются проекты всех необходимых заявлений и жалоб, если Вам необходима более конкретная консультация или помощь в подготовке документов, обращайтесь, пожалуйста, в личные сообщения.

03.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store