Тамбовская область

подарить невозвращенный долг - вопрос №677069

Здравствуйте уважаемые юристы.Физ.лицо уклоняется от возвраты долга.Можно ли этот невозвращенный долг подарить другому физ.лицу, что бы оно разбиралось с должником самостоятельно? Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

В порядке гл.24 ГК РФ Вы имеете право уступить право требования другому лицу с соблюдением положений ст.ст.382-390 ГК РФ.