жена не хочет, а мне что делать? - вопрос №677130

Здравствуйте. С женой мы ровесники, нам по 25 лет, женаты 6 лет, есть дочь 4,5 года. Друг у друга были первыми. Проблемы начались около 2 лет назад — жена охладела к сексу. Она, конечно, и до этого не очень любила им заниматься (во время овуляции и перед месячными), а теперь старалась найти любой предлог для отказа, иногда умышленно шла наоткрытый конфликт. А я так не могу, мне хочется почти каждый день. И я всерьез опасаюсь за свое психическое здоровье — началась бессонница. До 0.00 заснуть не могу, через час-полтора просыпаюсь крайне возбужденным, как физиологически, так и психологически — внутри буквально все кипит. Мучаюсь часов до 5-6, потом кое-как засыпаю, на работу иду совершенно разбитый и крайне агрессивный. Вопрос: как мне быть — давить свои потребности и сходить с ума или каким-то чудесным образом пробудить желание в жене? ЗЫ: разговаривать на тему секса она не любит и не хочет, мастурбация исключена по религиозным убеждениям.

Ответы

Добрый день. Сергей, попробуйте сделать по иному, например, увеличьте время предварительных ласк или некоторые идеи подглядите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

В идеале бы вам с женой нужно получить консультацию сексолога, который не только выявит и поможет убрать первопричины охлаждения вашей жены к сексу и применив специальные психотерапевтические методы, используемые при нарушениях межличностных отношений в паре при сексуальных проблемах.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Леушин Андрей