как быть при измене - вопрос №678312

Добрый день! Со вчерашнего вечера не могу успокоится, помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 43 года, в гражданском браке с мужчиной (ему57 лет) уже 18 лет. От него имею 2-х детей 9-ти и 5-ти лет. У него есть своя семья с законной женой, взрослые дети. Живет он со своей семьей. К нам приходит часто, видится с детьми, иногда остается ночевать. Иногда, нетак часто бывает, занимаемся любовью. Раньше я требовала, чтобы он определился с кем он будет жить. Ну можно сказать, что он выбрал жить со своей женой… Все к этому вроде бы привыкли… Я тоже перестала высказывать свои недовольства, решила, пусть приходит, дети будут отца видеть и тд. Но вчера случилось такое, что я в расстерянности… К нам в гости приехала моя сестра с дочкой. У сестры мужа нет, умер. Вечером уже стемнело, мой муж мыл во дворе свою машину. Моя сестра вышла во двор собирать белье. В это время дома на кухне находились я, моя мама и племянница. И все мы ясно услышали голос моей сестры: «Убери руки я сказала!» Мы все перепугались, племянница выбежала во двор, затем вернулась, сказала, что ничего не случилось. Через некоторое время вернулась моя сестра, мы спросили у нее, но она сказала, что она ничего не кричала и не говорила. Но мы все ясно слышали это. Моя мама, чтобы разрядить обстановку, сказала: «наверное нам послышалось». Мой муж, как закончил мыть свою машину, не стал заходить домой, а постучал в окно и сказал, что уезжает. У меня и до этого были подозрения, что у них что-то есть, но неужели это правда??? Я не знаю, что мне делать. У меня внутри как будто оборвалось что-то. Всю ночь проплакала. И на работе не могу ничего делать, сижу плачу. Помогите, пожалуйста! Хочу поговорить с мужем, спросить у него правда ли это. Конечно же он скажет, что я все выдумала. Что мне делать дальше??? Может мне порвать с ним отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прежде всего, важно осознать и принять тот факт, что он Вам не муж. Возможно это только Вы его таковым считаете, не думает ли он так же, вопрос. Далее, у него была семья, когда начались ваши отношения, и уходить оттуда он не будет, но кроме жены, у него есть еще и Вы. Так почему Вы считаете, что он должен или будет хранить верность Вам? Он выбрал для себя такой формат и стиль жизни, который комфортен ему, ну а Вы, можете его принимать. В любом случае, менять ради Вас он его вряд-ли станет.

Что касается сестры: если бы между ними что-либо было, не думаю, что сестра вскрикнула бы так, что это услышали все. А вот проявить интерес к ней, с попытками физического контакта — вполне мог, что видимо и произошло. Ну а сестра дала, как говорят, «от ворот — поворот». Вам же ничего говорить не хоттела, т.к. вероятно не хотела Вас расстраивать.

С самим же мужчиной, конечно можно поговорить о подобном проявлении его интереса. Но такой вот Ваш мужчина.

С ув. Александр.