Беременность - вопрос №682107

Здравствуйте! Мне 32 года, беременности никогда не было, предохранялась.

За один день до месячных был незащищённый ПА с целью зачать ребёнка. Месячные пришли с задержкой неделю и проходили как обычно. Могу ли я быть беременной, после ПА прошло 11 дней? Чувствую лёгкое недомогание.

Лучший ответ по мнению автора

Нет, вы не можете быть беременной, поскольку прошли месячные, да и половой акт перед месячными крайне редко приводит к зачатию. Планируйте половые акты ближе к середине цикла, это наиболее благоприятный срок для зачатия, частота актов примерно 2-3 раза в неделю. Как раз сейчас у вас начинаются благоприятные сроки для зачатия, если цикл не более 35 дней.