Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста Все... - вопрос №682174

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Все время думаю, что смерть это выход, избавление от всех проблем. Хотя понимаю, что это страшный грех. Перенесла три ишемических инсульта, куча болячек, живу постоянно принимая обезболивающее. Живу с сыном, который грубит, хамит, игнорирует. Ему 16 лет. Сейчас понимаю, что жила только сыном и этим розбаловала его. Близкие относятся потребительски. Не могу сказать нет, даже вовред себе. Более 10 лет в разводе. Чувствую себя одинокой, не нужной. Как справиться со всем этим. Куда то идти, как говорится в люди, нет возможности. Хожу с палочкой, живу в небольшом городке. Что бы как то существовать пеку торты на заказ, хотя мне очень тяжело это занятие физически. Устала от боли, от непонимания, от одиночества. Что мне делать??? Помогите!!! Спасибо!!!

1 ответ

Ответы

    Татьяна, здравствуйте!

   «Чувствую себя одинокой, не нужной» А как же быть тогда с версией, что дети-гарантия от одиночества и с высказываниями, мнениями психологов что дети удовлетворяют ряд потребностей  человека, а именно:
-потребность в покровительстве, забота о другом человеке;

-потребность воспроизведения своего«я» в детях;
-потребность в психологической гарантии  от одиночества и беспомощности  в старости;
-желание быть неповторимым для кого-то;
-потребность в игре, уходе от профессиональной и внесемейной деятельности(забот);

-потребность учить другого, передавать ему опыт;-
-потребность в любви и нежности.
     Видимо сын еще юный и не осознает Ваше состояние, но помните, что Вы ему очень нужны, даже в таком состоянии(куча болячек).

   Продолжайте печь торты и зарабатывайте на жизнь, вкладывая в такой труд позитивную мысль, что для «поднятия» сыночка и содержания семьи.
    Бог, Вам, на пмощь. Крепитесь и сила вернется и желание  жить.
   С уважением, Нона Бухутовна!