как объяснить мужу что он... - вопрос №682703

как объяснить мужу что он должен обеспечивать семью? мы знакомы 8лет, год в браке, некогда не стоял денежный вопрос, т.к я хорошо зарабатывала и платила за все сама, но теперь когда я в декрете мне приходиться как будто отчитываться за каждую копейку, и вообще отношения очень напряженные.если он неправ он просто обнимает и как будто конфликта нет, если я агресивнореагирую он ждет пока я успокоюсь и пробует подойти еще, а если не помогает, то обвиняет меня. я пробовала разговаривать, но это как будто мне только надо, он выслушает и забудет, а ситуация повторяется. как себя вести?

Ответы

Для начала выстроить отношения по принципу «взрослый — взрослый» (об этом у Берна). Пока Ваши отношения выстроены по принципу «родитель (Вы) — ребенок (он)» ("я хорошо зарабатывала и платила за все сама"). А с «ребенка» какой спрос? Он же привык за 8 лет, что Вы все решаете САМА. Захотите изменить ситуацию — обращайтесь, помогу.