Здравствуйте Мне очень нужна помощь,... - вопрос №683177

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь, я в отчаянии, я не могу заставить себя зарабатывать деньги. Это не просто лень, больше похоже на паразита внутри меня. Мне 25 лет, есть образование (среднее-специальное), квартира, друзья. В общем обычный, нормальный, молодой человек. Но почему то я не могу заставить себя работать. За последние 5 лет я поменял уйму работ, на которых работал небольше месяца, двух (5 месяцев — рекорд ). Из-за этого от меня ушли жена с ребенком. Это же ненормально! И я это прекрасно понимаю, но сделать с этим ничего не получается. Я пытаюсь, но не получается. Что мне делать? Мне страшно. Может быть я серьезно болен и стоит обратиться к врачу? Надеюсь ктото поможет мне разобраться в этой проблеме. Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Согласитесь, «зарабатывать» и «работать» — вещи разные. Вы ищите работу, чтобы «зарабатывать», но такой за 5 лет не нашли (и вряд ли найдете работу с таким доходом, который бы Вас устроил, всегда найдутся причины быть недовольным). Полагаю «зарабатывают», когда работаю на себя (это мое мнение). А когда работают на дядю, зарабатывает дядя. Вот Вам и нужно стать таким «дядей». И тут, мы сталкиваемся с проблемой — «внутренний запрет» (он у Вас имеется, если бы не было — не было бы вопроса). Найти его первоисточник и нейтрализовать — работа для специалиста. Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Богдан.Спешу вас успокоить, вы совершенно нормальный молодой человек.А тот «паразит» внутри вас, вовсе не «паразит», а ваш внутренний голос. Ваше внутреннее «Я» сопротивляется рабскому труду с копеечной оплатой и надзерателями в качестве начальников.Вы просто человек, который хочет получать удовольствие от своей деятельности. Могу вам посоветовать задуматься о собственном деле, или начинать инвестировать и создавать пассивный доход(к стати это не так уж и сложно сделать, как кажеться на первый взгляд).

Всего вам доброго.Обращайтесь.

Доброе утро. Богдан, вам, к счастью, не к врачам бежать нужно, а к психологам. Причем, в вашем случае, возможен бег и в режим онлайн))) И уже на консультации, специалист выяснит первопричину появления в вас «лентяйного паразита», изничтожит его  и поможет вам освоить новое, доброжелательное, отношение к труду))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус