Как отказать парню? - вопрос №683267

Есть один парень, который очень мне нравился раньше, но после того, как я сказала ему о своих чувствах он сначала сделал вид что ничего и не было, потом стал прилюдно меня обижать, и стал назойливым.Все людям нашим знакомым говорил что я в него влюбилась, но тогда я была спокойна, так как чувства из-за обиды прошли.Сейчас он откровенно ко мне приближается,пытается каждый день поговорить.Есть еще куча признаков, что я ему нравлюсь, я уверена.я пытаюсь ему как то сказать что он мне безразличен, но он настойчив.Как сказать ему что между нами ничего не может быть, и при этом не обидеть, и не вызвать в нем ненависть, т.к. я очень не хочу чтобы об этом узнали люди.Особенно мои друзья, которые после стольких унижений очень ясно давали понять, чтобы я держалась от него подальше… Подскажите как это сделать помягче, а то у меня просто не получится его обидеть, а дальше пойдут нелепые поступки...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Вы хотите для всех быть хорошей? Так обычно в жизни не бывает. И если уж давать отпор навязчивому поклоннику, то это лучше делать в жёсткой форме, чтобы понял сразу. В противном случае это будет длиться долго. У друзей гораздо эффективнее попросить прощения и признать свою неправоту. Тем самым вы покажете, что повзрослели, цените их советы.