разрыв с любимым человеком - вопрос №684061

У меня роман с женатым человеком 8 лет. Мы оба не молоды. Мне 45, ему 55. Жить друг без друга не можем. У него 3 детей и никогда не собиралась уводить его из семьи. Он называл меня любовью всей его жизни, частью себя самого. Месяц назад я уехала на 5 дней. Он звонил каждый день по 5 раз,ждал встречи, говорил, что тоскует без меня и скучает. Когда вернулась, был выходной, он был с семьёй, говорили по телефону, а назавтра не позвонил, чего никогда не случалось. Позвонила сама, говорил, как чужой и я сразу поняла, что это разрыв. Никаких объяснений. Я не заслужила такого конца, он даже не поговорил, просто пропал. Я больше не звонила, я вообще гордый человек, встретила его как-то в спортклубе (мы ходим в общий спортклуб), он приветливо поздоровался и прошёл мимо. Если бы я понимала, что случилось. Мне он показался похудевшим и был небрит, выглядел не очень хорошо. Мне очень больно, боль просто невыносимая, по ночам плачу. Как его вернуть? Сама звонить не хочу, если бы он хотел он бы двадцвать раз бы позвонил… Чувствую себя уничтоженной, мы ведь даже не поссорились, а накануне он говорил, как меня любит. Что Вы мне посоветуете? Я не знаю как себя вести в этой ситуации и как справиться с болью?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Зоя!

Ситуация печальная. И не только потому, что ваши отношения переживают такой сложный момент, но и потому, что эти отношения вообще возникли. Вы понимали всегда, а сейчас получили подтверждение, что будущего у ваших отношений нет. Его слова, что вы — любовь всей его жизни, оказались всего лишь словами. Ваши слова о том, что вы не можете жить друг без друга — тоже всего лишь иллюзия, потому что, как оказалось, ваш возлюбленный — может. Да и вы можете. Вам только нужно немного успокоиться и понять, что пора начинать нормальную однозначную жизнь и играть главную роль в этой жизни, а не быть на вторых ролях.

Вы правы в том, что с болью нужно справиться. Это, на самом деле, не так сложно, как кажется. Во-первых, вам нужно отказаться от желания что-либо понимать в данной ситуации. Вы можете строить догадки, предполагать, но истинную причину знает только этот мужчина. Но даже если он вам и скажет, вряд ли вы поймёте, потому что мужчины и женщины мыслят по-разному. И логика у нас разная, так что даже не пытайтесь. Далее вам нужно эту ситуацию принять. Как очередной урок. Как опыт. И желательно, начать менять к себе отношение. Вы достойны всего самого лучшего в этой жизни. И поверьте, у вас получиться справиться и с этой ситуацией и научиться быть радостной свободной и счастливой, как только вы этого захотите.

Держа в руках свечу, моя красавица, не плачь…
Молчи, молись
иль не молись, но слёз не надо…
прости себя — вот та награда,
что облегчит тебе решение задач…
Что жизнь нам преподносит -
то по силам решить нам —
только верь.
Иди вперед, к сияющим вершинам!
Иди, смелее, девочка — не плачь...

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зоя, ну вилимо в виду определенных причин (например, жена узнала о вас и поставила ультиматум), он вынужден прервать ваши отношения. Дело, конечно же, наверняка не в вас, а именно в изменившейся ситуации. Причем, судя по всему, он настолько напуган, что боится любого контакта с вами.

Он свой выбор сделал и это факт. Так что разговоры на тему вернуть, с моей точки зрения, бесмыссленны. А вот задача справться с болью — действительно важная. Но чтобы помочь вам нужно подробное общение в рамках консультации.

Добрый день. Зоя, если вы хотите «его вернуть» то вам не рыдать нужно, а собраться и начать действовать. Как и какими средствами — это решается в приватном режеме. А справиться с болью и обидой -мы вам поможем. Это не проблема.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус