Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы... - вопрос №685112

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем в браке уже 19 лет, а вместе 22 года. Так складывались отношения, что я всегда уступала, никогда не перечила, жили всегда по правилам мужа, делал все как он хотел, то не покупай, с теми не дружи… и с самого начала его раздражала моя работа, он не хотел, что бы я работала, ставил мнеусловия- или он или работа. это единственный момент когда я его вообще не слушала и с работы не увольнялась потому, что его зарплата в разы была меньше моей, а я понимала, что завтра меня выгонит с ребенком и кормит нас будет не кому. Каждый раз мне указывает на дверь, мы живем доме, который оформлен на его отца. Мужу дозволено все, 2-3 раза в месяц он «ходит» отдыхать на 2 суток, ругать его за это нельзя:) он мужчина. Моя зарплата в 3 раза больше его, зарплатой моей распоряжается он, я пишу списки по всем потраченным деньгам. Его не устраивает во мне все. Он хочет, чтобы я сидела дома, его встречала, ему подавала. Я никогда ни на что не претендовала, вещи покупались ему, а я все в тайне покупала, а потом говорила, что подружка отдала или мама купила… У нас двое детей, сын очень хочет, чтобы я ушла от него, ему тоже доставалось от папы, а дочка маленькая и у них с папой огромная привязанность. Я не знаю, что делать. Я могу как-то наладить отношения, спасти брак?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Прочитав Ваш рассказ, хочется задать Вам один вопрос: А что, собственно, Вы хотите сохранить? Сохраняют любовь между людьми, добрые отношения… в Вашем случае видна только тирания и издевательства, использование Вас как безропотной прислуги. Себя и ребенка Вы содержите сами. Так что сохранить-то хотите?

Здравствуйте, Татьяна. Спасти брак вы можете продолжая подчинятся, наладить отношения, возможно при вашей совместной с супругом работе с психологом.

Но прежде спросите себя, ради чего вы хотите сохранить брак? Если ради маленькой дочки, то если ей до 5 лет, она испытывает естественную привязанность к отцу, но это не вечно, скоро она будет хотеть больше время проводить с мамой, у которой есть свои секреты красоты и общих интересов будет в разы больше с вами нежели с папой.