Открытие своего бизнеса - вопрос №686915

Здравствуйте, эксперты! Подскажите, пожалуйста, рентабелен ли  такой вид бизнеса в городе миллионник, Заранее, благодарю!

Франшиза: Империя Любви
Вид бизнеса: женский клуб совершенства
Объем инвестиций: от 10 000 у.е.
 Наличие рекомендации экспертов магазина франшиз: да
Примечание: Уникальный культовый бизнес, отсутствие конкурентов.

Женский клуб – это не аналог кружка по интересам, как в школе или пионерском лагере.

Идея Женского Клуба гораздо шире – это то место, где женщина может:

  • полноценно общаться с такимиже женщинами,
  • получать в случае необходимости совет и поддержку;
  • найти новых подруг, единомушленниц;
  • узнавать для себя новое и интересное;
  • расти и развиаться в разных сферах жизни;
  • становиться ярче,  увереннее, счастливее;
  • открывать в себе бездонный источник любви,  счастья, гармонии;
  • найти себя в новом творчестве;
  • обрести новую идею для хобби или даже будущего бизнеса;
  • раскрыть в себе женственность, сексуальность, шарм, обаяние;
  • узнать секреты обаяния, соблазнения, привлечения мужчины;
  • научиться строить отношения с мужчиной;
  • заглянуть в свое будщее;
  • и многое многое другое….

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая Аида.
Выше уже отметили, чтобы судить о рентабельности, нужно её рассчитать, учитывая спрос, ценовую политику, кап.вложения, операционные расходы. Кстати, в «Магазине франшиз» я нашла указание на стоимость вложений «от 6000», и немного почитала, что это за бизнес.
Тренинги — с одной стороны просто (тем более бытовые, женские, с упором на незамысловатые сексуальные практики), с другой стороны, сфера услуг подразумевает некоторые базовые знания и навыки, которые — если Вы до этого не были заняты в этом — невозможно приобрести с франшизой.

Рассматривая покупку франшизы, попросите показать Вам бизнес-план, расчеты, сделанные на город-миллионник. Либо цифры уже какого-либо работающего центра. Уверена, такие у продавца есть. Посмотрите, какой объем семинаров придется проводить ежемесячно и какое количество клиентов привлекать, чтобы выйти в безубыточность. Посчитайте, сколько будет стоить привлечение 1 клиента (если давать рекламу в местных СМИ), какие расценки на аренду помещений в Вашей местности, и т.д.
Цифры и расчеты ответят Вам на Ваш вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. 1) Гарантируют ли собственники вам продажи? Есть ли в договоре ссылка на это? Уточните. 95%, что нету. Значит, сами создатели франшизы не смогут вам сказать ничего, что и ожидать от экспертов ;) 2) рентабельность бизнеса могут показать ТОЛЬКО продажи. То, что вы показали — это красивый фантик, но не бизнес-модель. Начните собирать предварительные заказы, дайте контекстную рекламу, объявления на авито, тиу, листовки и тд. Проведите сами бесплатный (или недорогой) семинар. Посмотрите отклик людей. 3) еще одна позиция: если бы это было круто и прибыльно, то это в большом городе уже было бы и не раз. Если чего-то нет, значит, по какой-то причине этим еще никто не занимается. Вопрос — по какой? 4) я так понимаю, там требуется постоянное участие вас как франчайзи, чтобы все эти вещи проводить. тогда это не бизнес, а высокооплачиваемая работа. Вы же по их правилам и графикам работать будете? 5) можно пойти в обход. Запросите максимум доступной информации, что и как делается, как проходит общение и обучение, какая у них бизнес-модель, какие программы проводятся. Затем под каждую тему собираете в Яндексе теорию/практику БЕСПЛАТНО, в крайнем случае, можно купить пару тренингов. И отрываете почти такой же клуб или что-то подобное за 2-3 тысячи долларов. 6) в конце концов, выйдите на франчайзи в других городах и спросите у них, я думаю, поделятся успехами. Еще раз акцентирую, покупайте бизнес, если только вам письменно дадут гарантии определенного объема продаж в месяц/год и срока окупаемости. Но суда и возврата денег эти господа вряд ли захотят, так что вам будут долго рассказывать про концепции, стратегии, фишки и переводить тему. Если вы азартный человек, то покупайте и делайте, если все же, расчетливый, то делайте сами или подумайте 10 раз. Такой бизнес можно открыть почти с нуля