психология в современной литературе фэнтези - вопрос №687949

Здравствуйте! Я монах Дзен Буддизма и мне на своем сайте тоже приходится иногда отвечать навопросы чисто психологические. Последние годы я ничего кроме фэнтези не читаю и у меня возникли пара вопросов к проф. психологу. Почему сейчас большинство пишущих фэнтези (особенно хорошую) писателей — женщины? И почему все, почти без исключения, герои фэнтези являютя мастерами русской матершины? Может у кого-нибудь естькакая-нибудь теория. У меня нет.

Спасибо.

Ответы

здравствуйте может от того что жизнь диктует женщинам выживание наравне с мужчинами и отдохнуть остается только в фэтези а ругань как образ мужского поведения раз выживание и приспособление в среде мужской.