Меня не понимают собственные родители... - вопрос №688039

Меня не понимают собственные родители. Что мне делать, когда я хочу отдохнуть на каникулах, а мне не дают такой возможности, навязывая младших сестер и брата.Я всегда с ними. На улице, в деревне, дома — везде! У мяня каникулы, я хочу отдохнуть! Но что мне делать, когда я целыми днями сижу дома с ними, как в клетке? Вчера я навела порядокв квартире, просто так, мне захотелось сделать им приятно. А в ответ я не получила никакой благодарности, она даже не заметили, что в квартире порядок! Зато завалили меня упреками по поводу моего долгого сна, мол я слишком много сплю, и сижу в компьютере, а родителям помогать забыла уже. Мне это надоело, мне 16 лет, но кажется, что жизнь полный отстой и жить уже не хочется, особенно в такие моменты. Благодарность я редко слышу, а ведь она мне так нужна! Может быть просто слово: «Спасибо, дочка!» вернуло бы мне улыбку, но упрек взамен моих стараний только бъет меня по расшатанной психике( родители развелись, сейчас мама с отчимом, и эти дети фактически наполовину мне не родные, в школе чуть ли не каждый день долбят в мозг своими упреками о том, что я ленюсь, все ужасно, все просто обтирают об меня ноги).Я написала это, что бы получить поддержку от незнакомых мне людей, потому что от родных получаю только очень больные удары

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Ждать благодарности от других людей и ставить Ваше психологическое состояние в зависимость от них — дело неблагодарное… Так можно всю жизнь прождать и вконец отчаяться...

Берегите себя, больше отдыхайте, занимайтесь своей учебой и не делайте что-то если Вам это трудно ради благодарности. Всегда можете сказать — я не могу, я устала.

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь