Здравствуйте если честно мало верю... - вопрос №688065

Здравствуйте.если честно мало верю что мне же кто то и что то может помочь и все же надежда умирает последней… проблема в моей закомплексованности и в моей семье… меня воспитывала мама и бабушка.всю жизнь в строгости, всегда обвиняли о всех смертных грехах, никогда не защищали.я выросла агрессивной и жесткой.когда мне было 14 лет-мама уехала жить к отчиму, я очень обижаласьна нее, потом привыкла.я закончила вуз, теперь не могу найти работу и это меня тоже угнетает, ненавижу свою бабушку с которой никак не могу сойтись характерами, так как ненавижу двуличных людей.раньше были огромные и далекоидущие планы на жизнь… со временем они растворились потому что нет в них веры… и в людей тоже.становится немного легче когда выпью.

Ответы

Валерия, добрый день! Если я правильно поняла. сейчас Вы уже взрослый человек, который вполне может отвечать за свои поступки. Возможно, детство было тяжелое у Вас, но именно сейчас Вы можете взять себя в руки, снова научиться верить в себя и верить людям. Алкоголь — это не выход, он дает лишь мнимое облегчение. Найдите занятие по душе, единомышленников. Маленькими шажочками, сегодня — один, завтра — еще два, Вы обязательно сможете найти себя и реализовать свои планы.

Успехов!

С уважением,

Ирина