Крест в наследство - вопрос №688539

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, что мне делать? Моя двоюродная прабабушка жила в деревне и отпевала покойников (омывала, читала молитвы). После её смерти остался крест (большой, 10 см. ). Этим крестиком она пользовалась при отпевании умерших. Сейчас этот крест уходится у меня (с 2007 г.). Некоторые события (неблагоприятные) я невольно связываю с крестом. Подскажите, что делать? Как Вы считаете, крест, которым «отпевали»покойников (многих), может нести в себе какую-то угрозу? В церковь, ходила, освящала.

Лучший ответ по мнению автора

Крест — это дело рук человеческих, как и придуманное отпевание покойников, которое никакого отношения к христианству не имеет. Это всё влилось в христианство из язычества. Иисус ничего такого нам не велел и Сам не практиковал. Человек умирая или получает награду на верность Богу или идёт в ад, как не принявший Иисуса Христа как своего Спасителя. То, что Вы связываете некоторые события с хранением этого креста, всего лишь творение вашего ума нового суеверия, т.к. вы просто-напросто не можете объснить происходящего. Ничего не бойтесь. Молитесь Отцу Небесному во Имя Иисус Христа. С крестом делайте, что хотите, только не поклоняйтесь ему, ибо поклонения достоин только Бог.

И самое главное: начните читать Библию. Там Вы найдёте ответы на Ваши вопросы. Это хлеб насущный, который питает наш дух и это свет, который будет освящать Вашу жизнь от незнаний и заблуждений.

Благословений Вам. Всегда можете писать лично в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Крест никогда никакой угрозы не несет, наоборот- это защита от нападений, тем более освященный крест. А некоторые неблагоприятные события обычно бывают во благо спустя какое-то время.

в идеале его следует передать тому кто отпевает