Здравствуйте,эксперты Скажите для чего именно... - вопрос №692833

Здравствуйте, эксперты.Скажите для чего именно суббота была дана народу еврейскому для поклонения богу и для отдыха, и на самом деле нужно нам сейчас согласна библии вообще соблюдать какой то день конкретно для общения с Богом? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Еврейское слово шаббат переводится как покоиться, прекращаться, воздерживаться. В иудаизме суббота считается седьмым днем недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы.

Но не смотря на предписания Торы если Вы помните Иисус Христос помогал людям и в субботу, то есть выполнял работу. Тогда напрашивается вопрос, а в чем тогда смысл? Смысл в том, что предписания о субботе, так же как и заповеди даны были человеку, который начал забывать о Боге. Человек настолько уходил в работу, настолько погружался в материальное, что из человека превращался в животное. Видя все это Господь посылал на землю пророков и давал предписания, чтобы спасти душу человека. Одним из таких предписание было предписание о субботе.

На сегодня субботний день считается седьмым только в Израиле и Америке. В остальных страназ седьмым считается воскресенье.

Это очень похоже на то, что Израиль живет по законом Ветхого Завета почитая субботу, а люди, которые приняли Иисуса Христа в то, что он воскрес, к субботе относятся как к рабочему дню, а вот воскресенье отдают Богу.

По сути большой разницы нет какой день Вы для себя выбирите суббота, воскресенье, или понедельник. Самое главное чтобы Вы не забывали о Боге, чтобы не отдали свою душу мамонне, которая требует все больше наслаждений, а для наслаждении нужны деньги.

Самое большое наслаждение человек может испытать не от физических удовольствий, а тогда когда у него чистая совесть, когда в душе спокойствие и мир. А для этого надо быть с Богом!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бог должен сопровождать Нас везде.

 4 заповедь Божия гласит: " Помни день субботний ". В этот день нужно посетить богослужение в Церкви и помолиться Господу Богу, исповедоваться, почитать Библию, Апостольские чтения, Святых отцов. Именно для этого была дана суббота народу.

Как вы знаете, на седьмой день Сотворения Мира Господь почил от дел. (Бытие, гл. 2, стих 3).

И заповедал еврейскому народу блюсти день для Господа своего. Но это была суббота — шестой день (по Ветхому завету). Седьмой — по Новому.

Соблюдать же надо день по согласованию с духовником тот, который удобнее для Вас.