Челябинская область

здравствуйте Меня зовут Алена Мой... - вопрос №694797

здравствуйте. Меня зовут Алена. Мой папа является поручителем у жены пасынка. Кредит брали на приобретение большей жилой площади, в связи с рождением второго ребенка у пасынка. Кредит был просрочен, на собеседовании у банка жена пасынка-Марина сказала что выплатит все сама. Ей дали 1,5 месяца но ничего не изменилось. Сейчас пришло уведомление от судебных приставов моему отцу, о выплате кредита в5-ти дневный срок. В этой квартире прописана жена и дети пасынка. Они в процессе развода. Материнский капитал ушел в неизвестном направлении. помогите пожалуйста. скажите что нам делать?

1 ответ

Ответы

квартира в залоге? Можно было бы выйти из ситуации срочно продав ее и погасив основной долг, но захочет ли пасынок и его жена пойти на такой вариант? Если не захочет, то вашему отцу придется платить кредит за них, т.е. 50% с заработной платы или пенсии, опись имущества отца, арест банковских счетов. После того как отец выплатит деньги, у него появится право взыскать уплаченные деньги с заемщиков