Добрый день дорогие психологи, я... - вопрос №695159

Добрый день дорогие психологи, я хотел попросить вашего мнения в моей ситуации со старшей сестрой. Нормально ли иметь напряженные отношения со старшей сестрой если нам более 20 лет обоим которые проявляются в ругани сильного характера?

21.07.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Владимир — суть в том, что родственники — кровные родственники — не обязаны быть хорошо совместимы по своим личностным качествам, поэтому обычно для нашей культуры, когда дети постепенно разъезжаются с родителями, образуя собственные пары, когда братья и сестры не живут вместе друг с другом, а начинают строить собствнные отношения с теми людьми, с которыми они значительно более совместимы, чем со своими родственниками. Думаю, вам проще прекратить мучить друг друга — и сделать контакты минимальными, в идеале, конечно, завести собственное жилье и своих собствнных любимых. Расстояние очень здрово улучшает отношения между родственниками!

Удачи!

21.07.13

Добрый день, Владимир! Родственники — они тоже люди, и естественно, что вы разные, и у вас могут случаться конфликты. Главное, помнить, что вы самые близкие и родные люди, которых никак нельзя терять. Постарайтесь идти на уступки и компромиссы, больше обсуждать проблему, спокойно разговаривать и найти таки общие темы. Если совсем в тяготу, то общайтесь мало, интересуйтесь, все ли хорошо и ладно — иногда обе стороны согласны с таким общением, и так порой лучше. Поймете потребность друг в друге — и хорошо, тогда идите на сближение. Есть вариант общаться семьями (если вы женаты, а она — замужем).  

21.07.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store