Нижегородская область

КАСКО по новым поправкам в законе. - вопрос №697149

Здравствуйте. Слышал, что застраховать машину по КАСКО может сейчас любой человек (родственник) и, соответственно ему это будет дешевле, т.к. стаж вождения больше, чем у меня (мне 20 лет). Судя по новым законам, насколько я знаю, сейчас не имеет значения кто именно страховщик, что страховка КАСКО относится к автомобилю, а не к человеку кто страховал. Будет ли распространяться на меня КАСКО,если отец застрахует машину сам, а собственник машины и ездить на ней буду я? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

1. НЕ собственник может оформить страховой полис КАСКО только по ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ. В которой обязательно должна присутствовать фраза «С провом заключать договоры страхования и получать страховое возмещение»

2. Дешевле у Вас при этом полис не выйдет, так как на рачёт стоимости полиса влияет не возраст и стаж страхователя а ВОЗРАСТ И СТАЖ ДОПУЩЕННЫХ К УПРАВЛЕНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ

P.S. Не забудьте пожалуйста отметить лучший ответ.