Старшая сестра - вопрос №698212

В 23 года началась встречаться с молодым человеком, спустя год знакомства переехала к нему, а еще спустя год он сделал мне предложение. Летом планирем свадьбу.
Сестра старше на два года. Она все время в разъездах, и сильно переживает, что не может устроить свою личную жизнь. Обижается, что когда она дома, я провожу с ней мало времени, не гуляю. А какя объявила о помолвке, так вообще сказала, что свадьбу лучше не делать, потому что ее родственники будут докучать вопросами, почему она не жениться, а это ее больной вопрос. Мне обидно и неприятно.
Как быть? Как правильно построить диалог, чтоб не испортить отношения?

Ответы

Здравствуйте, у Вас своя жизнь, Вы готовы отказаться от своего счастья ради эгоистичных капризов сестры? это ее больной вопрос, вот пусть она его и решает, но не за Ваш счет… удачи Вам!

Здравствуйте, Елена. У каждого человека своя жизнь, каждый сам ответственен за счастье в ней. Вы своё нашли, а если у сестры есть некие сложности в этом, но есть и желание разобраться в них, предложите ей воспользоваться услугами на нашем сайте, и ей обязательно помогут.

С ув. Александр.

Добрый день, Елена!

Не ведитетесь на провокации Вашей сестры. Со своими проблемами она, как взрослый человек, должна справляться самостоятельно. Увы, но в ней говорит чувство зависти. Ни в коем случае не рискуйте отношениями с Вашим избранником, играйте свадьбу! А заморочки сестры к Вам не имеют абсолютно никакого отношения.

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)