Нужна ли помощь психиатра? - вопрос №702245

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить проблему! Мой муж замечательный, добрый, отзывчивый, любящий человек. Всё бы хорошо, но эти качества направленны на очень ограниченный круг людей. По отношению к преобладающему большенству он агрессивен, предвзят, очень негативно настроен. Во общем по всем характеристикам похож на мизантропа. Нередко сам говорит, что ненавидит людей за их аморальность, жестокость, лицемерие, что человек самое низменное создание. Говорит:" Есть ли смысл существования таких раковых клеток на Земле". Но с другой строны он безумно любит животных, помогает приютам, ему животные гораздо дороже чем любой человек, даже ребенок. Ему характерны такие черты как перфекционизм ( достигает всех поставленных целей какими бы они трудными не были, дотошный, очень часто ставит такие глобальные цели что, не достигая их впадает в депрессию, жёсткий идеалист, максималист. Все эти качества не надуманы, а установлены психологом в военкомате. Психика устойчивая. Служил в спецподразделении. Скажи все что я перечислела это нормально или нужно вмешательство. Говорили с возрастом пройдет, но нам уже по 28 лет, а только хуже становиться. Заранее спасибо за ответ
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В судебном порядке необходимо будет доказать то, что Ваше состояние здоровья изменилось в лучшую сторону.

Здравствуйте Юля! Проблемы вашего мужа больше психологические, нежели психиатрические. Предложите ему обратиться к психотерапевту, возможно это поможет несколько измениться его отношение к миру. НО, это он должен сделать САМ!

С уважением.