Не умею оказать поддержку - вопрос №704227

Здравствуйте! Я совершенно не умею поддерживать любимого человека. Вернее я не знаю какие слова ему говорить. Я понимаю, что ему нужна моя помощь и поддержка. Но я не знаю, что именно говорить. А слова: «У тебя все получится» уже не срабатывает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина! Есть несколько способов поддержки: 1. Порой чтобы мужчина воспрянул духом, хватает пары комплиментов. Скажите любимому, что вы верите в него, что он у вас самый лучший, самый сильный, что у него все получится, а вы всегда готовы помочь ему словом или делом. 2. Так же надо показать, что его неудачи не скажутся негативно на ваших отношениях.  Если проблемы на работе, ссора с напарником, но дома его всегда должна ждать любящая и понимающая жена. 3. Уважайте его мнение, если ваши взгляды отличаются, не нужно давить и пытаться переубедить, лучше придите к компромиссу. А вот чего делать не надо, так это сочувствовать. И не стоит говорить любимому  слова типо «бедняжка», «дай я тебя пожалею» и так далее. Ваш возлюбленный почувствует себя ущербным, жалким, беспомощным. И вместо того чтобы его поддержать, вы только рассердите супруга. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Поддержка близкого человека действительно необходима, а для её выражения существует много способов и различных слов, но основное — это дать человеку уверенность в том, что чтобы ни случилось вы будете рядом. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

добрый вечер, Катя. то что тебя беспокоит такая важная тема ярко демонстрирует, насколько для тебя важен твой любимый человек. находить верные слова и в правду непросто. это ведь как ключ к замку — и подбирать их приходиться годами. и это при том, что слова здесь не самое главное — быть рядом, когда необходимо выслушать, в нужный момент сменить общее настроение — это ведь тоже важно. это й тебя получается?

хотелось бы узнать как ты понимаешь, что ему нужна поддержка? просит ли он ее или это как-то иначе? к ому же не всегда напрямую (словами) выраженная поддержка может быть эффективной.