Не умею оказать поддержку - вопрос №704227

Здравствуйте! Я совершенно не умею поддерживать любимого человека. Вернее я не знаю какие слова ему говорить. Я понимаю, что ему нужна моя помощь и поддержка. Но я не знаю, что именно говорить. А слова: «У тебя все получится» уже не срабатывает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина! Есть несколько способов поддержки: 1. Порой чтобы мужчина воспрянул духом, хватает пары комплиментов. Скажите любимому, что вы верите в него, что он у вас самый лучший, самый сильный, что у него все получится, а вы всегда готовы помочь ему словом или делом. 2. Так же надо показать, что его неудачи не скажутся негативно на ваших отношениях.  Если проблемы на работе, ссора с напарником, но дома его всегда должна ждать любящая и понимающая жена. 3. Уважайте его мнение, если ваши взгляды отличаются, не нужно давить и пытаться переубедить, лучше придите к компромиссу. А вот чего делать не надо, так это сочувствовать. И не стоит говорить любимому  слова типо «бедняжка», «дай я тебя пожалею» и так далее. Ваш возлюбленный почувствует себя ущербным, жалким, беспомощным. И вместо того чтобы его поддержать, вы только рассердите супруга. Удачи Вам!


29.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Поддержка близкого человека действительно необходима, а для её выражения существует много способов и различных слов, но основное — это дать человеку уверенность в том, что чтобы ни случилось вы будете рядом. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

29.07.13

добрый вечер, Катя. то что тебя беспокоит такая важная тема ярко демонстрирует, насколько для тебя важен твой любимый человек. находить верные слова и в правду непросто. это ведь как ключ к замку — и подбирать их приходиться годами. и это при том, что слова здесь не самое главное — быть рядом, когда необходимо выслушать, в нужный момент сменить общее настроение — это ведь тоже важно. это й тебя получается?

хотелось бы узнать как ты понимаешь, что ему нужна поддержка? просит ли он ее или это как-то иначе? к ому же не всегда напрямую (словами) выраженная поддержка может быть эффективной.

29.07.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store