Калининградская область

Можно подать в суд на банк? - вопрос №704981

Здравствуйте у меня такая ситуация. Мне 17 лет, мама мне открыла банковскую карту Сбербанка. В день открытия карты я положил на карту 7 тысяч рублей. На следующий день мне приходит сообщение, что счет моей карты заблокирован и задолженность составляет 850 рублей, деньги с карты сняли. Я прихожу в банк спросить что за задолженность, в банке позвонили в Санкт Петербург, исказали что задолженности по карте нет, что это хакеры взломали систему банка, и снятие наличных с карты тоже дело хакеров. Карту закрыли, открыли новую, деньги вернули. Через 10 дней опять таже самая история, только сумма задолженности 500 рублей. Я опять прихожу в банк и спрашиваю почему опять повторилась эта ситуация, в банке объяснили, что это опять, хакеры взломали систему, я спросил что мне дальше делать, мне ответили, как хотите так и разбирайтесь, это уже не наше дело. Я написал руководителю банка претензию, почему мне так ответили, прошло больше года, а ответа так и нет. Могу я подать в суд на банк?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. не понятно из истории, во второй раз вам вернули деньги или нет? исходя из этого, я примерно мог бы понять, какое требование приблизительно будет содержаться в вашем иске — вернуть деньги, восстановить карту и тд. если же вернули, тогда зачем вам суд? обязать их в суде объяснить, почему они так ответили?? что вам это даст? не работайте с таким нелояльным банком и выберите любой другой из десятков доступных

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в суд вы можете податьв любом случае почти- даже просто за нанесение морального вреда- а вот выиграть его — это другой вопрос