сыпь на лице - вопрос №705149

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли быть сыпь на лице( в виде мелких угрей, телесного цвета, шершавая) при прорезании зубов? Малышу 6 месяцев, прорезалось одновременно 3 зуба, прорезается еще один, десны воспаленные, температуры нет.

Ответы

Это называется акне новорожденных. Встречается достаточно часто у детей до года без видимых причин. Особого лечения не требует, проходит самостоятельно. Можно смазывать мазью Бепантен, Дропален, Де-пантенол