Боюсь сводного брата (не родного) - вопрос №707867

Здравствуйте. У меня такая проблема… Я поступила в колледж. Там учился один парень, мама которого недавно стала женой моего папы… Прям совпадение!(
Это случилось в начале июля. Парнишка этот узнал обо всем раньше меня от своей мамы, а мой отец почему-то скрывал от меня этот факт! :( Я узнала только в самый последний момент, практически перед женитьбой!!!
Ладно. Тетенька этахорошая. Иногда она захаживает ко мне в комнату и разговаривает со мной обо всем. Но все-таки, кое-что я ей рассказать не могу… :(
Мне в сентябре исполнится 18, парню (тоже в сентябре) исполнится 19. Разница в год. После женитьбы мама с сыном живут у нас.
Сама проблема состоит в том, что я начала сильно бояться этого парня! Вначале эта ситуация показалась мне забавной). Парень вызвал у меня какие-то странные чувства. Захотелось флирта. Да, возможно я и строила ему где-то глазки. Но не выходила за рамки! Просто смотрела на него так лукаво, но не более. Но когда пошли отклики с его стороны, мне сразу стало страшно!!!
Просто, что такое происходит?? Этот парень начал иметь наглость заходить ко мне в комнату, когда дверь закрыта (закрыта – значит переодеваюсь! я его еще в самом начале предупредила), он может в наглую зайти ко мне в ванную, КОГДА Я МОЮСЬ (у нас там защелка у ручки не работает), он несколько раз видел меня (извиняюсь) в одних трусах…, т.е. видел меня голой по пояс, и в последнее время (2 раза было), когда я чищу зубы, он встает сзади меня и тоже начинает чистить зубы! И не отходит, когда я нагибаюсь к раковине полоскать рот! Чуть ли не впритык ко мне. Что это значит??
И вот, может, неделю назад был такой случай, когда мой папа и его мама пошли куда-то посидеть (кафе/ресторан) ночью. Я боялась ложиться спать без папы, поэтому я пошла в зала смотреть телевизор и ждать взрослых. Там сидел и этот парень. Он смотрел там какой-то реслинг, который мне был скучен. И я не заметила, как вырубилась. И что вы думаете? Я проснулась часов в 5 утра (как-то резко проснулась) и обнаружила, что мы спим с ним ВМЕСТЕ!!! Ужас! Он прижался ко мне (то ли так хотелось ему, то ли диван узок для двоих), одну ногу ЗАКИНУЛ на меня и руку он свесил через шею (чуть не задушил). Я еле выкарабкалась из-под него! Ушла.
И теперь у меня начались прям паранойи какие-то. Я всегда закутываюсь в одеяло, а теперь, если вдруг просыпаюсь без одеяла, сразу думаю: «вдруг это он сделал?!». И вот так каждое утро я надумываю себе какие-нибудь глупости: то одеяло откинуто, то стул стоит не так, то еще что-нибудь.
Я устала… А еще я узнала, что папа отпуск берет на середину августа… Они поедут с моей «новой мамой» на юг( В общем, я не знаю, как жить теперь. Неужели мне придется провести неделю (надеюсь, не больше) с этим маньяком наедине?? Что же, мне теперь вообще не спать?!
Подскажите, что мне делать?! И почему этот парень себя так ведет?
**Если это поможет, то еще в начале знакомства с этим семейством из разговора с парнем я узнала, что девушки у него уже 1,5 года не было. Может, онразучился общаться со слабым полом?? Или… гормон играет? А может я ему понравилась? :( Что? Неужели это я так себя поставила? Да я вроде ничего такого не сделала… Просто буквально пару раз посмотрела на него заигрывающе (не подмигивала и бровями «не играла»!).
Заранее, спасибо :)

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Анастасия! Увлекательный рассказ вышел. С какой целью Вы вообще строили глазки сводному брату? И почему теперь ужасаетесь закономерному интересу этого парня к Вам.

Раз уж дали первый сигнал ложный, то теперь Вам прийдеться потрудиться над тем, что бы четко ограничить свое личное пространство. Если он заходит в ванную — не продолжайте молча чистить зубы, а выгоняйте его. Если врывается в комнату без стука, и Ваших слов не понимает, подойдите к матери и попросите ему еще раз это доходчиво обьяснить. Не создавайте сами двузначных ситуаций.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ув.Анастасия, парень.конечно не маньяк, и жизнь рядом с половозрелой девушкой, конечно его побуждает проявлять к вам интерес. Ваши родители поступают странно, уезжая и оставляя вас одних.Это прямая провокация к близким отношениям.  И вообще и вы и ваш сводный брат уже взрослые люди и можете каждый жить отдельно, снимая квартиры или разменяв родительские. Эти вопросы тоже можно обсудить с отцом.