Саратовская область

распитие спиртных напитков - вопрос №708933

парень 25 лет купил бутылку водки и распил её с двумя 17 летними пацанами дома у одного из подростков.это наказуемо?

Ответы

Уважаемая Ольга!

Состава административного правонарушения в действиях совершеннолетнего молодого человека и несовершеннолетних подростков нет.

С уважением, Денис Александрович

  Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет(ч.1 ст.151 УК РФ).