будущее дочери - вопрос №708975

уважаемые эксперты, подскажите.моя старшая дочь, Алёна, 11.03.1995. никак не может определиться с будущей профессией. я очень за неё переживаю. каких- либо видимых интересов не вижу. пугает её аппатия и пофигизм к своему будущему.

Лучший ответ по мнению автора

«Апатия и пофигизм» может быть причиной депрессии, каких-то внутренних проблем, о которых она боится поделиться, а не именно по поводу выбора профессии. Поговорите с девочкой по душам, всё ли у неё хорошо, как мама с дочкой, с пониманием и без упрёков

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если живете в Пскове или области-пишите в чат, договоримся о встрече

Доброе утро. Татьяна, отведите дочку в психологу. Ведь скрытой причиной «аппатии и пофигизма» вашей дочки могут быть: или ее инфальтивность, или неуверенность в себе, страха перед будущем и отказ ответственности за него и т.д.

Татьяна, специалист, с помощью специальных тестов, поможет вашей дочке:

*определить направление профессии, в которой она может быть успешна,

*выявить ее скрытые возможности и способности, на которые, вполне возможно, у вас «замылился» взгляд.

*придать уверенности в себе и в своих силах

*дать вам конкретные рекомедации по рефлексии у девочки новых качеств, например: самостоятельности, уверенности и т.д.

И еще. Татьяна, не забывайте о том, что ваша дочка находится в подростковом кризисе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус