Перестаю пить противозачаточные - вопрос №709039

Так получается, что перестаю пить противозачаточные Димиа( пила пол года), уже в другой стране( Китае). Уже проверенно, что там нет аналогов русским лекарствам. Поэтому нужно брать лекарства с собой. Если адаптация после таблеток не будет проходить нормально.( какие возможно варианты развития событий*?) Что можете посоветовать, в плане каких лекарства стоит взять с собой для такого случая*?

Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

После прекращения приемов противозачаточных происходит не «адаптация», а восстановления своего гормонального фона. Поэтому стоит дать организму нормально восстановиться (обычно за 1- 2 мес это происходит), восстановить менструальный цикл, а не нагружать его дополнительными препаратами. Если же Вы хотите продолжать контрацепцию, то подбор препарата лучше производить зная данные Вашего анализа крови на гормоны.

Никаких «синдромов отмены» в случае прекращения приема ОК (таких, которые бы требовали медицинской коррекции) не наблюдается, как правило.

Здоровья Вам.