помогите,не пойму,что происходит - вопрос №710152

здравствуйте!!! меня зовут анастасия мне 22 года, с утра были перебои в работе сердца, каак будто оно провалилось, и быстро забилось, а позже часа через 2 наачалось, что то непонятное перед глазами все поплыло, ничего не болело, но голова как будто не моя была, через пол часа все прошло, но наступила головная боль локализованая в правой части лба, что жеэто такое??

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия, это могли быть проявления вашей вегето-сосудистой дистонии, с изменением артериального давления, сердцебиением, ухудшением общего состояния. Возможно у вас был приступ какой-то аритмии, например пароксизмальной тахикардии, самостоятельно купировавшейся. Не исключено, что у вас так протекает приступ мигрени, который может принимать различные клинические проявления ( известно около 2х десятков различных форм мигрени). В данный момент, вам нужно принять что нибудь успокаивающее, например валерьянку, пустырник, корвалол. Выпейте какое нибудь средство от головной боли, при необходимости со спазмалитиками, с нош-пой. ( при нормальном или повышенном давлении) При повторении подобных приступов необходима врачебная консультация.

Спасибо за оценку ответа.