Невынашивание - вопрос №710250

Здравствуйте.У меня второй брак, двое взрослых детей.За 4 года совместной жизни были неоднократные беременности, которые заканчивались выкидышами до 6 недель(узи, врач, признаки беременности-подтверждало беременность, но тест всегда отрицательный).С циклом, и графиком температуры все нормально.Проблема в том, что последние 3 года при занятии сексом внутренняя температура подымается до 38.2, затем быстро падает.Скажите что это может быть и может ли это бытьпричиной невынашивания? В обследовании только эрозия шейки матки.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Причиной невынашивания (если более одного) вероятнее всего являются хромосомные аномалии. В таких случаях нужна консультация генетика и хромосомные анализы (даже если ранее были нормальные беремнности и роды). УЗИ и даже врач до 5-6й недели беременности подтвердить достоверно её наличие не могут, самое достоверное на таком сроке- это анализ крови на ХГЧ. Делали  ли его ?(Если были уже предположения о невынашиваемости, то обязаны были делать). Повышение температуры при занятиях сексом дело довольно распостраненное и на течение беременностине влияет, признаком патологиине является.