принятие противозачаточного - вопрос №710898

здравствуйте, помогите пожалуйста. Во время па порвался презерватив, семяизвержения не было но я выпила эскапел так как была середина цикла. После этого через 7 дней начались коричневые выделения, они длились 4 дня и потом начал болеть живот как при месячных и пошли сами месячные как раз в тот срок что и должны были. После этого прошел месяц и пришло времяменструации, но ее нет. Делала тест-отрицательный. Задержка предположительно 4 дня. Считаю с начала выделения крови, а не коричневых выделениий. И еще сейчас какие то желтоватые выделения. Скажите, что это может быть? Может ли это быть из да эскапела или это что то еще?

Ответы

Да, это может быть из за приема Эскапела. Нарушения произошли гормональные. Прием любого посткоитального контрацептива это как бы удар по своему гормональному фону, организм каждого реагирует по- разному. Как правило, всё восстанавливается самостоятельно. Но если в течении 2- 3 последующих циклов будет наблюдаться дисбаланс, нарушения, то стоит обратиться к врачу, сдать кровь на гормоны половые, пройти обследование и, возможно, коррекцию своего гормонального фона.

Здорвья Вам.