Тендинит - вопрос №713097

Помогите, пожалуйста! Врач поставил диагноз «тендинит сухожилия правого надколенника». Посоветовали вольтарен гель и инъекции. Возможности проконсультироваться с врачем нет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли попробовать данное средство?

Ответы

Здравствуйте. Вольтарен (диклофенак) относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов и обладает обезбаливающим, противовоспалительным, жаропонижающим действием. Эффективен при лечении  заболеваниий опорно-двигательного аппарата, к которым относится и тендинит. Выпускается в виде мазей, таблеток, инькций (применяется исключительно в мышцу). Препарат обладает повреждающим действием на слизистую желудка, поэтому таблетированные формы и иньекции применят после еды, а при заболеваниях желудка и 12-перстной кишки под защитой ингибиторов протонной помпы ( омепразол 2 раза в день за 20 минут до еды на курс лечения вольтареном).

Буду благодарна за оценку ответа.