Дерматология. - вопрос №713653

Добрый день, усиленно лечу отрубевидный лишай (салицил.к-та, чемерица, таблетки низорал, клотримазол), а эти пятна только увеличиваются и становятся еще заметнее. Что это? Почему?



Дополнение автора от 07.08.13 23:34:26

Здравствуйте, доктор. Дело в том, что пока я не трогала эти пятна (несколько лет), они особо и не росли. А за эти 5 дней, что я их лечу- увеличились в несколько раз. Диагноз мне поставил врач. Постельное, полотенца, и т.д. я конечно же, меняю регулярно. Шампунь Низорал куплю обязательно. Только я не пойму, почему у меня такая реакция? Разве такое бывает?

07.08.13
1 ответ

Ответы

Виктория, здравствуйте.

Скажите пожалуйста, вам диагноз ставил дерматолог при очном осмотре? И  колько по времени вы лечитесь, вы не написали. Какие дозировки низорала и кетоконазола вы принимаете? Как правило пятна увеличиваются или при недостаточном лечении или при не соблюдении всех мер предосторожности. В самом начале лечения необходимо провести дезинфекцию и это обязательно как постельного так и нательного белья, прокипятив его и прогладив с двух сторон. Также необходимо на время лечения, да и после кстати говоря тоже, отказаться от ношения синтетики, используя только нательное бельё, в состав которого входят исклчительно хлопчатобумажные ткани. Добавьте в лечение шампуни на основе кетоназола: «Низорал», «Себозол», «Кето-плюс», их можно использовать в качестве гелей для душа. Рекомендуется менять также мочалку, которой вы моетесь и полотенца, все и для рук, и кухонные, и для тела, это очень важно, может быть у вас реинфекция, то есть повторное заражение. Всего доброго! Удачи вам!!

07.08.13

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
трихомониаз
2 ответа
18.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store