Мурманская область

Паспорт - вопрос №713912

Обязан ли я, гражданин РФ, постоянно носить с собой паспорт? Существует соответствующая запись в законе РФ, о том что я не обязан иметь при себе всегда паспорт?! Статья или вообще, где нибудь это прописано?! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! На последней сранице вашего паспорта в п.1 написано, что все граждане РФ достигшие 14 лет и проживающие на территории РФ, обязаны иметь паспорт. Данный пункт внесен на основании п.1 «Положения о паспорте гражданина РФ». При каких конкретных обстоятельствах гр-н РФ обязан «иметь» паспорт в положении не указано. Всего доброго!