Хабаровский край

Переписать денежный долг - вопрос №714463

Родственник-предприниматель, по причине банкротства, попросил оформить на меня ИП и взять на себя аренду в магазине. Через время накопились долги по аренде, которые шли на мое имя.В итоге я закрыла ИП, арендуем место в другом магазине, но долг на мне так и остался. Могу ли я переписать, перевести этот долг на того родственника-предпринимателя?

Лучший ответ по мнению автора

Перевод долга возможен с согласия кредитора (арендодателя). Напишите предложение кредитору о переводе долга на другое лицо и желательно подтвердить его платежеспособность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можете. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора (ст.391 ГК РФ). Всего доброго!