Ставропольский край

оформление свидетельства в долях - Ставропольский край - вопрос №715329

Здравствуйте, свёкр купил мужу дом, оформил его на себя, а затем написал дарственную на мужа. Вопрос: 1) муж может начать переоформлять документы на себя в любой момент или после смерти свёкра? и вопрос 2) Муж собирается переоформить свидетельства со свекра на свое имя и в писать меня в свидетельство с правом на собственнность и присвоить долю права 1/5 на меня(я жена). Возможно ли такое? То есть свидетельство на землю и на дом будет на имя мужа 4/5 доли и 1/5 моя. Заранее багодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Если отец УЖЕ оформил дарственную на сына (Вашего мужа), то муж вправе зарегистрировать право собственности на дом на себя. Просто «вписать» Вас в свидетельство о праве собственности, муж не может. После получения свидетельства о праве собственности на дом, муж может подарить Вам 1/5 долю на дом, только после регистрации права собственности этой доли на себя, Вы станете ее собственником.Всего доброго!