uze po4ti mesjaz derzitsja temperatura - вопрос №716445

u do4eri, ei 6 mesjazev, po4ti pol goda derzitsja temperatura. analizy na krov i ma4u vporjadke, rentgen vporjadke. temperatura samaja malenkaja 37,1 i do 37,8. k kordiologo 23 avgusta. delali kardiogrammu tam neprohodimost kakogo to klapana 4toli, ne znaju kak nazyvaetsja — govorjat eto toze norma sei4as. kakaet kazdyi den, prikorm ovoshi. 4to eto mozet byt?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Соласна с коллегой, уж Вам ответившим, насчет возможного физиологического (т.е. нормального для данного конкретного ребенка) уровня температуры и её колебаний в пределах до 37, 6- 37,8. Обычно температура повышается  у детей во время бодрствования, после еды, опускается во время сна (если это повышения не связанные с заболеваниями). Вопрос- почему возникла необходимость измерять температуру, возможно что- то настораживает в поведении ребенка, замечаете что- то необычное? Опять таки- имеет значение какм термометром измерени япроводите- лучше пользоваться ртутными, нежели новомодными электронными(они очень не точны), перед измерением температуры у ребенка проверьте точность термометра, измерив себе температуру.

Иногда и при наличии нормальных общих анализов крови и мочи возможны воспалительные процессы, но предположить их наличие без осмотра внимательного и дополнительных исследований невозможно.

Здоровья ребеночку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, если по всем анализам у вас все в пределах нормы, ребенок растет и развиваеся соответственно возрасту, то скорее всего  в данный мом ент такая темпаратура для вашего ребенка  физиологический вариант нормы. Размах суточной температуры в норме для детей вашего возраста колеблется от 36.2 до 37.5-37.6. Как видите почти такая же как у вас. С возрастом и совершенствованием терморегуляции у ребенка температура  примет свои привычные значения.

Спасибо за оценку ответа.