неужели всё-таки я стану овощем? - вопрос №716810

Здравствуйте, батюшка! У меня обнаружили опухоль мозга. Соглашусь я на операцию или нет, интеллект пострадает в любом случае. Он уже страдает. Это означает, что я теряю образ Божий? Это означает, что Господь уже махнул на меня рукой и решил превратить меня в овощ? Я, конечно, не без греха, но положа руку на сердце, скажу, что старалась жить по заповедям Божиими по совести. Господь не даёт креста не по силам, но крест нести может только разумный человек. Может быть, есть какое-то решение, чтобы остановить этот процесс? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила. Вот смотрите что вы пишите === но положа руку на сердце, скажу, что старалась жить по заповедям Божиим и по совести.=== видите СЛАВА БОГУ, вы себя христианкой видите, ВОТ ОН ХРИСТОС С ВАМИ ПОГОВОРИЛ, ТОЛЬКО ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ, ХРИСТОС ОН ГОВОРИТ. НЕ БОЙСЯ ТЫ НЕ БРОСАЛА МЕНЯ И Я ТЕБЯ НЕ БРОШУ, вы хороший посев сделали, потому пришло время собрать урожай, а что значит стараться жить по заповедям. Вот они есть заповеди, и уже если ведется христианский спасительный образ жизни, то уже получается, что христианин следит за состоянием своего сердца. а это значит что вот нарушил заповеди какие то, то уже сразу же идет покаяние ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, вот оно есть состояние сердца, и вот есть христианка, а это значит на большой площади в сердце находится БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС своею БЛАГОДАТЬЮ, видите совсем рядом БОГ с вами был все это время, по вашему поведению, вам нечто же говорит ваше сердце, потому вы всегда старались не нарушать заповеди и законы БОЖИИ, значит вы старались вести такой христианский спасительный образ жизни, который позволяет жить ХРИСТУ в сердце, ВИДИТЕ БОГ ОН В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЕСТЬ, ТОЛЬКО ОДНИ ВОПРОС ЕСТЬ, В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ, вот в этом и надо разобраться, потому что от того, сколько места в сердце занимает БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС зависит все, в том числе и здоровье, потому если где то было ослушание, и уже враг готов войти в сердце в грехе, и если следом ваше покаяние, то видите уже сердце вновь очищено, видите вы своим христианским поведением не давали врагу много место в своем сердце. Видите у вас отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ налажены, как бы ВАМ НАДО НЕ БЕСПКОИТСЯ СИЛЬНО, ни чего страшного нет и БОГ ЛЮБОВЬ он с вами рядом обнаруживается, он живет в вашем сердце какой то силой, но и враг где то под каким то соусом видится в сердце, это враг вас заставляет против БОГА что то говорить, потому видите все таки есть какой то еще непорядок в сердце, и болезнь этому есть подтверждение. Вот смотрите вот он Иов многострадальный, он тоже был праведником, и когда вот так БОГ ЛЮБОВЬ его решил испытать, и дал возможность врагу подойти к Иову, и БОГ отдал врагу в распоряжение, то что было в руках Иова. И как только враг он получил доступ к праведному Иову, то видите враг его всего лишил, и богатство Иов потерял, и своих десять детей потерял, и здоровье потерял, видите вот он план врага, враг всего лишил Иова, до чего его допустили, но видите вот оно есть поведение Иова, он не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, Иов сказал БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ, и уже когда второй раз встретился БОГ с врагом, то БОГ он что сказал, ты все отобрал у Иова, но он не изменил мне, тогда враг он затребовал у БОГА тело, и опять же БОГ он решил испытать своего раба, и дал возможность врагу подступится. И как только враг получил доступ, то уже Иов он сразу же заболел проказой, видите вот он план врага погубить. И опять же Иов не изменил БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. И Иов когда с ним случилось такое то он понял, что он пред БОГОМ был праведником, и тоже не понимал и размышлял, за что ему такое наказание, видите тут вы похоже в этом моменте, как бы вы тоже не поймете, за что вам такое пришло, то давайте попробуем поразбираться. Видите но самое главное что давало ему силы жить, то это то, что Иов он всегда находил рядом с собой БОГА, и это было в каких то мгновениях, ВИДИТЕ БОГ ОН ДАВАЛ ИОВУ СИЛЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ КОЗНЯМ ВРАГА, БОГ ДАЛ ТЕРПЕНИЕ СМИРЕНИЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ ДУМЫ СОПРОВОЖДАЛИ ИОВА, и была ВЕРА И НЕДЖДА, ИОВ он верил, что БОГ ЛЮБОВЬ придет и восстановит все потому он знал, что он есть праведник, видите вот она соломинка. За какую держался Иов, и у вас вот она соломинка, вы что пишите === но положа руку на сердце, скажу, что старалась жить по заповедям Божиим и по совести. === вот в чем вы едины, значит ни чего страшного не будет, болезни придет конец. Видите и вам надо так же уметь получить по христиански эти силы от ХРИСТА, видите надо начать правильно думать и уже двери для того что бы вошла БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ открыты, потому ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, силы нужны для того что бы можно было противостоять испытаниям которые от врага. Видите Иову это дало возможности выдержать такие испытания, и БОГ он дал силы для Иова, видите вот он уже план БОЖИЙ, БОГ ДАЛ СИЛЫ, для того, кто попал в лапы врага. Когда Иов он выдержал все испытания, то БОГ ЛЮБОВЬ он вернул Иову и все его богатство в двойне вернулось, и детей родилось столько же, и здоровье вернулось видите в этом тоже есть план БОЖИЙ. Потому ваша задача прилепится ко ХРИСТУ, пройти лечение, так как поведет БОГ, и уже дальше БОГ он восстановит все ваше здоровье. Видите враг вас на эти мысли наводит, то о чем вы думаете. превратит в овощ, что пострадает ваш интеллект. Видите вас это расстраивает, потому враг вам показывает свои планы, а если бы в сердце было достаточно БОГА ЛЮБВИ, то вы бы видите то, что вас бы радовало как то, потому если вы прилепитесь ко ХРИСТУ, он восстановит все в вас, в первозданное состояние. Потому вот она есть ваша ситуация, да конечно вы не отрицаете того, что есть грех, самое главное в этой ситуации, как раз идти на эти испытания со ХРИСТОМ спасителем, ВИДИТЕ СО СВОИМ КРЕСТО ЗА ХРИСТОМ, по тому, как вы положили рука на сердце видно. что БОГ то он вас не оставил. Видите надо вам найти ХРИСТА в окружении себя. И он обязательно есть, может не столько много, может быть в мгновениях. Как бы вот она есть болезнь, и болезнь это когда попадаешь в немощь, как бы как у Иова, враг резко вокруг и в нем прибавил, по воли БОЖИЕЙ враг получил доступ, и уже у Иова не получилось как то иными путями избавится от врага и его козней, потому он надеялся только на БОГА, и с БОГОМ шел до конца. Как бы получается, вот оно пришло и не отвратить, причина одна, враг заимел доступ и власть над телом, каким то образом, если Иов был на испытании, то уже у нас получается, что даем через грех врагу приблизится к себе, чем больше грехов, тем большей силой враг поселяется в сердце, та духовная жизнь, которая ведется, христианином, бывает что не на все сто, не дает полностью освободится от врага, раз так получилось, но видите вот она есть ваша рука на сердце, значит где то ЕСТЬ ВЕРА И НАДЕЖДА, видите вот он канал, ВИДНО ХРИСТА, это он через вас так говорит, видите вы через это должны получить силы, ИОВ ОН ЗНАЛ, ЧТО НЕ ГРЕШЕН ПРЕД БОГОМ. ПОТОМУ ЭТО ЕМУ ДАВАЛО УВЕРЕННОСТИ, ЧТО БОГ ПОМОЖЕТ, видите и у вас кое что есть, есть кое какие накопления, и это то, что связывает вас со ХРИСТОМ, вы старались жить по совести, и вы старались не грешить, надо этим оружием вооружаться, БОГ ВАМ ДАЛ СПАСИТЕЛЬНУЮ МЫСЛЬ, вы цепляйтесь за нее, то уже надо идти за ХРИСТОМ, и вы видите что отвратить не получится, только надо идти уже дальше со ХРИСТОМ. А такое, когда враг подступает, и уже подкапливает силы, и начинает рушить нашу жизнь и начинает наше здоровье отнимать, оно уже с нами может получится в том случае, если мы как раз нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите болезнь пришла как раз тем путем, где то есть грехи, и в грехе враг вошел в сердце, а у врага наши расстройства это есть его урожай, видно по вашему поведению, что враг нашел ваше расстройное место, вот и проявился в болезни, а вход врага один, если есть грех, и уже сегодня враг он живет в сердце, и занимает какую то территорию, и может быть вами эти грехи не распознаны были во время, да вы старались вести христианский спасительный образ жизни. но видите враг то хитер, бывает попадет в грехах в сердце, пропустишь его в сердце в каких то мыслях, словах и делах, и думаешь что не согрешил, а на самом деле грех, во время не распознаешь что согрешил, а может еще и греховная какая привычка или навык сформируется, то враг он и живет в сердце годами, можно и в церковь ходить на исповедь покаяние и причащение, а бывает что не получается очистить свое сердце на все сто, потому бывает, что враг так законсперируется в сердце, вот так враг набрал силы, и у его уже хватает силы на такую болезнь. Видите вы что пишите === я теряю образ Божий? Это означает, что Господь уже махнул на меня рукой и решил превратить меня в овощ?=== видите вы как бы в себе грехи то обнаружили, и обнаружили врага, если БОГА с вами нет, вы же его не видите, то значит враг вас ведет, видите пусто место не бывает, кто то да занимает и живет в сердце, но лучше ХРИСТОС, видите вот она ваша потеря образа БОЖИЕГО, это когда потеряешь ХРИСТА из сердца, то вот и образ теряется, видите, но видите в чем дело, это вы озвучили как раз план врага, это враг вас пытается превратить в овощ и украсть у вас интеллект, видите на счет украсть это специалист враг, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это есть дающая сила, видите вас враг обманул уже, а потеряли то БОГА ИЗ СЕРДЦА не сегодня когда заболели, а раньше где то согрешили, видите враг он когда то поселился в грехах в сердце подкопил силы, а враг он может войти в сердце, тогда, когда БОГ покинет сердце, а БОГ покидает сердце, когда мы своей свободной волей выбираем согрешить, когда есть ослушание ХРИСТУ, и уже БОГУ приходится дать возможность врагу подступиться, НУ ТАКОВА НАША ВОЛЯ, и вести на грех уже ведет враг, БОГ он на грех не поведет, видите когда враг попал в сердце и начал вас мучить и расстраивать болезнью. Если бы БОГ он был в сердце на все сто, то враг он бы не приблизился к вам со своими планами на вашу жизнь. вот она ваша просьба о помощи к БОГУ, и уже сегодня ХРИСТОС он просто не может войти в ваше сердце, видите вы думаете, что БОГ он от вас отступил, но видите где то в грехе раньше вы отступили от БОГА, раньше поменялось состояние сердца, раньше, до болезни БОГА стало меньше в сердце, и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он уже большей силой оказался снаружи вашего жилища, вашего сердца, а враг прибавил, уже сегодня вот она ваша ВОЛЯ, вы хотите что бы БОГ вам помог, а это значит вы хотите что бы БОГ поселился в вашем сердце, то уже сегодня БОГ он готов войти в ваше сердце. Но видите места то ему нет, видите враг занял место в сердце в грехе, и вас заставляет против БОГА грешить, заставляет вас думать враг, как будто это вас БОГ покинул, от того вы и заболели, видите враг делает виновником в вашей болезни БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, а на самом деле враг находится в болезни, он ее вам наслал, видите вот он обман, не БОГ нас покидает, а где то мы грешим, и тем самым сами лишаем территории своего сердца БОГА ЛЮБВИ, своей свободной волей приняли решение, пошли на грех, знаемый или не знаемый, видите в чем дело, потому враг уже сегодня хочет еще своей силой прирасти в вашем сердце, видите вот он план врага, нарастить свои силы, чем больше вы согрешите, тем больше территории отдадите врагу, видите и вы поддались на эту удочку, на обман врага, и уже против БОГА идет работа, вы БОГА в чем то обвиняете, вы не довольны что с вами так БОГ поступил, а БОГ он стоит у дверей вашего сердца, и не может войти, потому что нет ему места, и стучится к вам. Видите вы БОГА пригласили в сердце, а места ему не дали. Видите прежде чем поменять состояние сердца, надо очистить свое сердце от греха от врага, тогда уже будет место куда можно через обряды принять ХРИСТА в сердце, вот и помощь пришла. Вот они обряды, в начале через исповедь и покаяние сердце очищается, потом уже через причащение ХРИСТОС он входит в освободившееся место. А так если начать каждый день причащаться, или просить помощи у БОГА, а место не дать ХРИСТУ, то все это пустой выстрел, ХРИСТА в сердце не добавится, и получить помощи не получится, НУЖНО ПРЕЖДЕ ПОКАЯНИЕ, И НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРОЩЕНИЕ ОТ ХРИСТА и уже надо очистить свое сердце от грехов от врага, а потом уже будет место куда войдет ХРИСТОС. Есть покаяние есть прощение. Видите какие ваши действия христианские должны быть. А у вас наоборот получается, это Иов он был на испытании, и от его БОГ ЛЮБОВЬ отступил, а вот у вас все иначе БОГА ЛЮБОВЬ потеряли, потому что согрешили где то. По поведению, если пришли испытания, у вас не получается быть такой как Иов, а надо бы, обвиняя ХРИСТА в отступничестве от вас, все больше и больше территории отдаете врагу, думая плохо о ХРИСТЕ. Как бы ЛЮБОВЬ то не проявляете к БОГУ, вот они ваши обиды и недовольства работой ХРИСТА, тем самым нарушается главная заповедь о ЛЮБВИ, вот он есть грех, а в грехах враг, которого вы держите, так враг через вас делает на БОГА наезд, план врага понятен, он хочет больше места иметь в сердце. Видите со стороны видны ваши обиды на БОГА, то враг это его план таков, потому в обидах и недовольствах враг находится. Видите, вот вы больны, и вот оно ваше поведение такое, есть обиды на БОГА, это значит что еще есть непорядок в сердце, потому это мы можем на ХРИСТА махнуть. а он на нас ни когда не махнет, потому что он подарил нам жизнь и сопровождает каждого из нас с рождения и в начале жизни через ЛЮБОВЬ родителей, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.Если сравнить ту опасность с рождения, то тогда опасности погибнуть было больше чем. когда взрослый, потому в то время вообще ведь был немощен. потому все родители, они так ухаживали за детем НАХОДЯСЬ В ЛЮБВИ, что у врага не получилось вас украсть с рождения. Видите все БОГ ЛЮБОВЬ вас вел с рождения потому на его можно положится, ему не хочется что бы мы тут в миру погибали, потому так вот он план БОЖИЙ, ТАК выстраивать отношения с БОГОМ, что бы он всегда сопровождал. А сегодня то вы похоже уже взрослая. Как бы защита она как выстраивается, ведь в начале жизни, БОГ ЛЮБОВЬ он больше через ЛЮБЯЩИХ сопровождает малыша, вот он процесс воспитания, родители они учат своего ребенка ЛЮБИТЬ ближних, дают христианское воспитание, а вот когда уже стал взрослым, то уже сам должен носить в своем сердце ХРИСТА, тогда уже защита она такая же будет, как с рождения, но уже по другому, уже ХРИСТОС он в сердце… А вот если в сердце бывает не хватает БОГА ЛЮБВИ, а БОГА убавляется если грешим, если ослушались ХРИСТА, и выбрали своей свободной волей грех, то видите уже у врага получается подступиться и что нибудь отнять, в том числе и здоровье. БОГ ЛЮБОВЬ он не мог отступится, потому тут все по другому, когда просишь помощи БОЖИЕЙ, то видите всегда ХРИСТОС он откликается, потому что бы БЛАГОДАТЬ вошла в сердце, то видите в начале и надо очистить свое сердце, а в вашем случае надо поглубже покопать в себе, потому что надо что бы у вас поменялось состояние сердца, Вы что просите подсказать === Может быть, есть какое-то решение, чтобы остановить этот процесс? === видите вот они решения христианские, надо в сердце добавить ХРИСТА по христиански, через исповедь покаяние и причащение, и БОГ ЛЮБОВЬ уже остановит все планы вражии. Видите у вас не получается очистить свое сердце до конца, потому ХРИСТОС он не может войти в ваше сердце своей полнотой и вам помочь, а раз БОГ ЛЮБОВЬ вам не может помочь, значит вы не можете воспользоваться таблеточкой от всех болезней БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ на все сто, то видите уже получается, что уже нужна помощь врачей оказывается, и вы обратились к врачам тела, видите по другому пошел процесс лечения. если бы было ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ столько сколько у Иова, может и врачи тела не понадобились, а так получается, что уже врачи они будут лечить, и уже желательно что бы хотя бы в этом ХРИСТОС он сопровождал, а у врачей своя наука, они все знают о теле и болезнях. У некоторых больных, получается чудо, потому у них получается поменять состояние своего сердца, через обряды, или какое другое общение со ХРИСТОМ, и на всей территории сердца поселяется ХРИСТОС спаситель и врач. Когда БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ходил по земле, то когда к нему обращались больные, то во много ХРИСТОС он что говорил, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение человек становился здоров телом. Вот так БОГ полностью освобождал человека от всех грехов, а это значит враг он отступал, и вот так получали здоровье, те кто прибегнул к помощи БОЖИЕЙ. ВОТ ОН ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ВАС, ПОТОМУ ВОТ ОНА ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ, И ВОТ ОНИ ЕСТЬ ОБРЯДЫ, И ТАК ЖЕ ХРИСТОС ГОВОРИТ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, И УЖЕ СЛЕДОМ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ САМ ХРИСТОС ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ ВСЕ ТАК ЖЕ ХРИСТОС МОЖЕТ ВАМ ДАТЬ ЗДОВРОВЬЕ В ОДНО МГНОВЕНИЕ. А у кого это не получается, ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА НА ВСЕ СТО, то хотя бы надо что бы было такое состояние сердца, что бы БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, хватало помочь когда находишься на лечении у врачей, тогда уже и нужные лекарства выпишутся, и к врачам попадешь к тем, которые имею такие способности лечить. Видите надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Видите вот он есть недостаток ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ В СЕРДЦЕ, и уже БОГ он не может вылечить. Видите БОГ ЛЮБОВЬ он войдет тогда в сердце. когда вы откажитесь служить грехом врагу, и сердце очиститься. Вот смотрите вот она есть исповедь и покаяние, и прежде ведь надо подготовится, священник подскажет. читаются нужные покаянные молитвы, видите идет разговор с БОГОМ, и уже БОГ он уже может показать, либо самой, либо духовнику подскажет, где чем, каким своим поведением согрешил пред БОГОМ. видите БОГ может показать врага в сердце, и уже на самой исповеди и причащение, уже будешь много знать, чем согрешил, как бы надо на врага то подать свет, а то видите вы болеете а он вас еще больше расстраивает в мыслях. вот и надо найти под какой силой он вошел в сердце. То что есть болезнь, и то что есть расстройства, потеря мира в сердце и радости. это есть выход, это есть знак, что враг есть в сердце, а вот надо найти под каким грехом враг вошел в сердце, видите нужно лишить территории своего сердца врага, потому запускаем то врага в грехе по своей свободной воле, а потом держим его там, потому надо отказаться на его служить. делом словом и помышлением. Вот когда враг в сердце, вот он то и хочет превратить вас в овощ, ну таков он есть, можно сказать что враг озвучил свой план, СЛАВА БОГУ еще погубить не хочет, а только овощем сделать хочет, можно сказать, что вот он непорядок в сердце, и вот он враг озвучил свой план, потому вы говорите те слова, которые вас сильно расстраивают, и мучают, видите вот он мучитель, видите БОГ то он тут не при чем, сами держим врага в грехе в сердце, видите получается, то что вы видите в своем воображение, то вам показывает враг, а вот ХРИСТОС он наоборот всегда восстанавливает, то что враг украдет. С Иовом так же получилось, враг украл богатство у Иова, БОГ ЛЮБОВЬ вернул в двойне, враг украл десять детей у Иова, БОГ ЛЮБОВЬ вернул десять детей, и родились девочки. что красивей их в округе ни кого не было, украл враг здоровье у Иова, и БОГ он восстановил его тело и здоровье. Видите надо знать кто хочет чего то вас лишить, и надо знать ХРИСТА который по ЛЮБВИ всегда нам возвращает, то что враг крадет. Потому видите в вашем деле надо найти ХРИСТА надо найти для его место в своем сердце, надо через обряды поселить БОГА ЛЮБОВЬ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце. видите уже не страшно будет со ХРИСТОМ. Будет как у Иова, Иов он знал, что ХРИСТОС он обязательно его спасет, так и случилось, потому что БОГ он не отступал от Иова потому что Иов он не изменял БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышление, и Иов он его чувствовал, потому не забоялся ни каких испытаний. Если даже враг он превратит вас в овоща, и отнимет у вас интеллект, то ХРИСТОС обязательно он восстановит все ваши способности потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Сочувствую вам. Сегодня многие люди страдают не заслуженно, но вины Бога тут нет. Напишите мне, я вам дам полные ответы на эти вопросы.

блаженный нищий духом ибо он унаследует царство

Пост -молитва -покаяние- причастие. Вы кстати написали вопрос без единой ошибки- что очень большая редкость в интернете и жизни. Бог не дал болезни- не дав к ней лекарства. А снижение интелекта не страшно — снижается уровень логического мышления и память- зато укрепляется духовное видение и интуиция- связь с Богом. Были и слепые астрономы даже- а Вы сейчас пишете лучше чем 99 процентов людей.

Здравствуйте, Людмила! Я не батюшка, а просто верующий человек. И я могу сказать, что бог любит всех. Он любит и здоровых и больных. Вы сотворены по образу и подобию не потому что у вас есть мозг, а потмоу что у нас есть душа. Которая умеет чувствовать. И дух, который позволяет нам выбирать, как жить. Поэтому, вы не потеряете себя как часть Бога ни после операции, ни даже после смерти. Успокойтесь. Доверьтесь тому, что нужно сделать.