Отвращение - вопрос №717001

С детства чувствую глубочайшее отвращение ко всему, что есть во мне мужского. Родился мальчиком. Мне 18.

Ощущаю меня девушкой.

Не будучи ею — хочу умереть.

Жить с этим дальше — невозможно. Всё мучительнее.

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Так это не к психиатрам — Вам нужно решать вопросы с полом, а не со своим отвращением. Ищите информацию по смене пола.

Удачи!

«ПрочитаноДаОт когоАндрейКомуГоршков Николай АлександровичТемаВаша безногая квалификацияОтправленосегодня, 01:51:16

Доброго времени.

Да станет Вам известно, сочинить сказку на пустом месте — три пальца,

а вот Ваша честь в качестве психиатра — вот это под вопросом.

Не знаю, кто Вам выдавал диплом, коллега, но трансгендерная дисфория личности должна была быть Вам известна из курса сексологии, если не психопатологии.

Пусть Ваша нерадивость останется между нами, коллега, шлющий транссексуалов непонятно к кому, но Вам же это станет знаком подумать о Вашем предназначении.»

*

Полностью копирую сюда Вашу витиеватую отповедь. Жаль, что Ваш профиль безвозвратно удален.

На всякий случай хочется упомянуть, что гендерная дисфория не является психическим заболеванием. Это состояние, которое не подлежит психиатрическому лечению. Да, когда-то психиатры пытались «вылечить» даже гомосексуалистов с помощью таблеток и уколов.

Сейчас психиатрам на самом деле нечего делать при гендерной дисфории — необходимо проведение мощной социальной и психологической адаптации человека в обществе — это задача для целой команды психологов… пока идет очередь и копятся деньги на гормональную и хирургическую коррекцию пола.

Вам тяжко, это сложно даже представить на самом деле. Всего Вам доброго!