сучье вымя - вопрос №718488

Здравствуйте, прошу мне помочь профессиональным советом и дать рекомендации, за ранее благодарна! Завтра улетаю на море, а у меня в подмышечной области образовалось так называемое «сучье вымя» в больницу бежать некогда, какие меры предпринять, какой антибиотик пропить, чтобы в поездке не загнуться???? Прошу ответьте, пожалуйста!!! Спасибо.

1 ответ

Ответы

Добрый день Ирина, если карбункул достиг больших рамеров, его непременно надо вырезать, это быстрая процедура, под местной анестезией, ничего страшного нет.Да и в принципе лучше показать свой карбункул врачу! Но раз уж вам некогда идти в больницу, купите левомеколивую мазь(она вытягивает гной).Обильно нанесите эту мазь на кусочек бинта и приложите к карбунколу, закрепив все это лейкопластырем! И так меняйте свои повязки часа через 2-3! Но лучше найти 20 минут и покончить с ним раз и навсегда! Всего Вам доброго!

Не забывайте выбрать лучший ответ.