Мама, мама, я - вопрос №719959

У меня пол года отношения с девушкой.моя подруга хочет совместного ребенка.то есть мой генетически а вынашивает она.Я не считаю это правильным.Думаю у ребенка не может быть 2 мамы.Как аккуратно обьяснить ей? я не хочу идти на это..

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ирина!

Если вы не хотите идти на это, то как вас можно вынудить? Вы имеете право иметь своё мнение по любому поводу, так что вам нет нужны беспокоиться о том, как отнесётся к вашему мнению ваша подруга. Потому что вы никому ничего не должны, по определению.

В свою очередь, другой человек тоже имеет право думать, как нравится ему. Однако никаким образом никто не имеет право вас вынуждать делать то, чего вы делать не хотите. Если таких элементарных вещей не понимает ваша подруга, то конфликты в ваших отношениях неизбежны.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Есть ли у вашей подруги дети? Возможно её желание иметь общего ребенка зависит оттого, что у вас он есть, а у нее нету? Если всё именно так, то вам будет очень сложно объяснить ей свою точку зрения, тем более если между вами разница в возрасте. Возможно она боится вас потерять, что у вас вновь могут возникнуть отношения с мужчинами. Разговор стоит начать именно с этого. Удачи вам!

Здравствуй, Ирина. в письме чувствуется стремление дарить подруге только положительные эмоции. будто ты ее опекаешь. почему тебя страшит прямое выражение несогласия — ты предполагаешь что она это остро воспримет? тогда стоит серьезнее задуматься о равенстве ваших отношений. это неверно когда у одного из партнеров имеется особенное положение.

в любых отношениях возникают несогласия, это прекрасная возможность проявить себя и изучитть друг друга. предъявляя подлинность. вы сможете строить искренние и крепкие отношения. а сокрытие, может вести в маленькому обману или к большой лжи.

я имею в виду, что порой нужно объяснять не «аккуратно», а как есть, это помогает партнерам иметь верное представление друг о друге.