Москва

Регистрация ООО - вопрос №722876

Сказано, до рег. ООО уставной капитал должен быть сформирован минимум на 50%, а где он должен находится, в банке на счете фирмы или еще где-то? Где вообще должен быть сформирован уставной капитал ???

Лучший ответ по мнению автора

1. Чаще всего делают акт приема-передачи об оплате уставного внесением техникой (к примеру ноутбуком). — укажите что вы оценили его рыночную стоимость 10 000 рублей. — это и будет ваш уставной капитал (а деньги никуда вносить не надо. в некоторых налоговых просят еще кассовые чеки на эту аппаратуру — но это не везде. Техника может стоить и 30 000. Но вы её оценивайте лучше в 10 000 (это наиболее распространенный вариант. Но в уставе и всех учред. док должно быть указано что уставной именно 10 000 (меньше не можнт быть).

2. Можно открыть временный расчетный счет в банке — но это уже сложнее и дороже