Курганская область

могут ли снять с инвалидности [2 гр.] , если обналичивать чеки ? - Курганская область - вопрос №723103

могут ли снять с инвалидности [2 гр.], если обналичивать чеки ?

а если регулярно получать денежные переводы от компаний ?

Ответы

Здравствуйте!

Конечно же нет. Инвалидность снимается (как и устанавливается) на основании медико-социальной экспертизы. Это компетенция исключительно МСЭК (медико­социальной экспертной комиссии).

Право обналичивать чеки, получать переводы, заключать сделки, осуществлять иную гражданско-правовую деятельность никто у Вас не отнимал.

Удачи!

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы и выбирать лучшие.