Алтайский край

Бывший работодатель обвиняет в воровстве - вопрос №723457

Здравствуйте. история такая. я работал в одной фирме, занимающейся изготовлением корпусной мебели на заказ. сейчас я там не работаю и у меня свой бизнес, по изготовлению мебели. на одном форуме я разместил три фото изделий (http://price-altai.ru/topic347669.html фото №6, 7,8), сделанных в той фирме где я когда то работал дизайнером. сейчас меня директор этой фирмы обвиняет в воровстве их базы фотографий,кражи интеллектуальной собственности потери прибыли и т.д. грозит судом. вот переписка Дошла информация о твоем нехорошем поведении на сайте прайс-алтай. Мало того, что ты поворовал у нас наши фотки, ты их на сайте выдаешь за свои работы. При этом некорректно отзываешься о нашей фирме. Предлагаю добровольно убрать фотки с сайта, так как эти работы являются исключительной собственностью нашей компании и использование их может быть только с письменного разрешения (статьи 1225-1231 Гражданского кодекса), а мы тебе такого разрешения не давали. Если дело дойдет до судебного разбирательства (а я не откажу себе в этом удовольствии), то будет некоторая сумма за упущенную выгоду и т.д. Также я обязательно напишу жалобу администраторам сайта, так как вся переписка и твои оскорбления мне были высланы и сохранены в качестве доказательств. Данная переписка имеет официальный характер. Отправитель: Торгово-производственная компания ТоргМастер (ООО ТМ) на сколько мне стоит серьезно отнестись к их угрозам? каким образом они могут доказать что эти проекты их собственность?

Ответы

Максимум, за что можно ВАс привлечь — неправомерное использование фотографий. при этом Вашему опоненту необходимо будет доказать, что фотографии выполнены штатным сотрудником компании по заданию.