Результат цитологии. - вопрос №724296

Здравствуйте! После неудачного лечения «якобы цистита» три месяца назад лежала в больнице с кровотечением, диагноз -воспаление, после выписки начала обследоваться, вот результаты — инфекций НЕ ОБНАРУЖЕНО, HPV скрин.выс.онкоген.риска(тип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,58,59) ОБНАРУЖЕНЫ. Узи делала за это время три раза и все три результата разные, только одно узи показало кисту и спайки. Повышены пролактин (720)и Дегидроэпиандростерон(9,6). Принимаю по назначению Достинекс, Ярину, Изопринозин, ставиласвечигенферон (курс в 10 дней не закончила) — после чего мучает зуд и дискомфорт. (иногда чувствую небольшое жжение при мочеиспускании — такое и раньше было).

Для прохождения медкнижки сделала онкоцитологию — испугали результаты. К врачу только в понедельник, помогите пожалуйста расшифровать.

1. Качество препарата адекватное

2. В полученном материале обнаружены элементы переферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Плоскоклеточная метаплазия.  Плоскоклеточная метаплазия с атипией клеток. В полученном материале отмечены клетки с косвенными признаками урогенитальной инфекции (вероятно, хламидиоза или уреплазмоза).

3. Флора палочковая

Когда брали соскоб у меня только-только начинались месячные, врач сказал это не повлияет.

Мне 25, партнер постоянный, задумались о детях — а тут такое… Очень жду ответа и если возможно рекомендаций по лечению.

Заранее благодарна.

 

Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store