Температура у ребенка - вопрос №724300

Как понизить температуру 37.7 ребенку 1 месяц вес 3.400. Никаких симптомов, кроме температуры.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если ребенка ничего не беспокоит, то и делать ничего не нужно. У детей до полугода может быть повышение температуры связанное с неустойчивостью терморегуляции. Лучше вызовите вашего участкового педиатра на дом, который осмотрит ребенка и даст нужные рекомендации по данным осмотра.

Буду благодарна за оценку ответа.

Понаблюдайте за температурой ребеночка в течении нескольких дней, меряйте ее раза 3-4 за день, и если к тому времени не появятся признаки каких-нибудь заболеваний, то это температура будет для вашего ребенка как вариант физиологической нормы. Если заметите проявления каких нибудь заболеваний, не занимайтесь самолечением и сбиванием температуры, а вызовите вашего участкового педиатра.

Спасибо за оценку ответа.